Форум ЛІГА:ЗАКОН: Со скольки лет можно пить? - Форум ЛІГА:ЗАКОН

Перейти к содержимому

 

Со скольки лет можно пить? употреблять алкогольные напитки

Свернуть Прикрепленные метки

Метки не найдены
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

пост #1 Пользователь офлайн   UA_Alex Иконка

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • Город: Ялта. Харьков

Отправлено 03 Май 2011 - 18:11

Со скольки лет можно употреблять пиво и другие алкогольные напитки - с 18 или 21 лет?



Здорова нація тут "...- заборони продажу алкогольних напоїв особам до 21 року, пива
та слабоалкогольних напоїв - до 18 років;..."


Закон а тут " ..Забороняється продаж алкогольних напоїв та тютюнових виробів:



особам, які не досягли 18 років...;"


Где истина?)
Право имеет тот, на чьей стороне сила; границы наших сил – наши законы.
0

пост #2 Пользователь офлайн   Алексеев Дмитрий Сергеевич Иконка

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10 Март 11
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Май 2011 - 09:20

Это в штатах с 21 года запрещается употребеление спиртных напитков! Я тоже когда то путался! У нас закон один и в нем говориться с 18 лет! Вы темболее навели пример!
0

пост #3 Пользователь офлайн   Neri Иконка

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10
  • Город: Харьков

Отправлено 04 Май 2011 - 13:59

п.10 Правил роздрібної торгівлі алкогольними напоями 

Продаж алкогольних напоїв громадянам, які не досягли 18-річного віку, забороняється. В разі виникнення сумніву щодо віку покупця продаж алкогольних напоїв здійснюється за умови пред'явлення документа, що засвідчує його вік. 


п.11 Правил роздрібної торгівлі тютюновими виробами

Продаж тютюнових виробів забороняється:
особами, які не досягли 18 років;
особам, які не досягли 18 років;
Беру в банке кредит миллиард долларов, покупаю этот банк и разрешаю себе не отдавать кредит! Все! Я миллионер! Ну гениально же!
0

пост #4 Пользователь офлайн   Roxanka Иконка

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Город: Днепропетровск


Отправлено 10 Май 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияUkrainer1917 (03 Май 2011 - 16:11) писал:

Со скольки лет можно употреблять пиво и другие алкогольные напитки - с 18 или 21 лет?



Здорова нація тут "...- заборони продажу алкогольних напоїв особам до 21 року, пива
та слабоалкогольних напоїв - до 18 років;..."


Закон а тут " ..Забороняється продаж алкогольних напоїв та тютюнових виробів:



особам, які не досягли 18 років...;"


Где истина?)


А Вы сами как считаете, что главнее: закон или распоряжение КМ? =)))
Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
-2

пост #5 Пользователь офлайн   StatusSS Иконка

  • Заглянувший
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 Май 11

Отправлено 11 Май 2011 - 08:43

Оскільки Закон вимагає від особи, що здійснює купівлю алкогольних напоїв предявити паспорт з метою перевірки досягненя останьою 18 років, вважаю, що цим законодавець дав зрозуміти вік з якого покупець можке розпочати свій рух у сторону "молодого пянички".
1

пост #6 Пользователь офлайн   Алексеев Дмитрий Сергеевич Иконка

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10 Март 11
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2011 - 10:03

Этот вопрос возник при просмотре американских фильмов где употребление спиртных напитков разрешено с 21 года!
1

пост #7 Пользователь офлайн   Kolbassa Иконка

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 20 Июль 10


Отправлено 11 Май 2011 - 10:32

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны… ПРОДАВАТЬ разрешается лицам достигшим 18 лет -это понятно! Но обратите внимание, что ПОКУПАТЬ не запрещено!!! А как мы любим говорить: «ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО – ТО РАЗРЕШЕНО». А вот если «поймали» 10-ти летнего мальчика/девочку за распитие спиртных напитков в общественном месте, что ему будет!?!?! Админ ответственность с 16 лет. А если ребенок дома «бухает» папины/мамины запасы вообще не могу найти ответственности…

В итоге, что мы имеем, с рождения до 16 можно пить как хочется, с 16 до18 с опаской, т.к. к «юналку» могут применить «заходи впливу», а с 18 с соблюдением всех административных норм…
1

пост #8 Пользователь офлайн   Roxanka Иконка

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Город: Днепропетровск


Отправлено 11 Май 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияKolbassa (11 Май 2011 - 08:32) писал:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны… ПРОДАВАТЬ разрешается лицам достигшим 18 лет -это понятно! Но обратите внимание, что ПОКУПАТЬ не запрещено!!! А как мы любим говорить: «ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО – ТО РАЗРЕШЕНО». А вот если «поймали» 10-ти летнего мальчика/девочку за распитие спиртных напитков в общественном месте, что ему будет!?!?! Админ ответственность с 16 лет. А если ребенок дома «бухает» папины/мамины запасы вообще не могу найти ответственности…

В итоге, что мы имеем, с рождения до 16 можно пить как хочется, с 16 до18 с опаской, т.к. к «юналку» могут применить «заходи впливу», а с 18 с соблюдением всех административных норм…


я бы сказала, не "покупать" разрешено, потому что это взаимосвязано с запретом на продажу, а вот употреблять не запрещено. То есть папа купил себе пива, отвлекся, а малый уже хлобыстит)))

Колбасса, жестоко карать малолеток за употребление алкоголя, потому что они еще действительно не в полной мере осознают пагубность алкоголя. Логично штрафовать взрослых за продажу и за доступ к алкоголю.
Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
1

пост #9 Пользователь офлайн   Kolbassa Иконка

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 20 Июль 10


Отправлено 12 Май 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияRoxanka (11 Май 2011 - 18:32) писал:

Колбасса, жестоко карать малолеток за употребление алкоголя...


Изображение
В Эмиратах УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков – смертная казнь, не говорю уже о ввозе, распространении и т.д.… Народ не задумывается жестоко или нет, там просто отсутствует наркомания как явление…

А у нас, к сожалению, идет массовая деградация нации (вернее населения) и алкоголь в этом играет не последнею роль…

Вчера столкнулся с тупиковым вопросом, у ребенка вопрос по современной истории: «Наши соотечественники, которые прославляют Украину в мире»… Где наши ученные, изобретатели, деятели культуры, которые а) признаны мировым сообществом и б) мы, средствами МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, проинформированы о таких людях!?!? А это значит, что отсутствуют люди, на которых НАШИ ДЕТИ должны ровняться!! Если есть такие, то мы о них просто НЕ ЗНАЕМ!!! Благо спортсмены есть, которых можно привести в пример!!! А, ну вот, еще медсестра Каддафи, но думаю, о ней знают только сам Каддафи, ВСЯ УКРАИНА и эмиграционная служба Норвегии…
Так, что «БУДЬМО- БУДЬМО-БУДЬМО!!! Гей-гей-гей!!!»


1

пост #10 Пользователь офлайн   Іванченко Василь Миколайович Иконка

  • Заглянувший
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Июнь 11

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:51

Цитата

Со скольки лет можно употреблять пиво и другие алкогольные напитки - с 18 или 21 лет?



Здорова нація тут "...- заборони продажу алкогольних напоїв особам до 21 року, пива
та слабоалкогольних напоїв - до 18 років;..."


Закон а тут " ..Забороняється продаж алкогольних напоїв та тютюнових виробів:



особам, які не досягли 18 років...;"


Где истина?)


Пиво и слабоалкогольные напитки (до 8%) с 18 лет, алкогольные напитки (с 9% - 96%) с 21 года. Нет времени искать конкретные документы, просто когда-то интересовался.
0

пост #11 Пользователь офлайн   UA_Alex Иконка

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • Город: Ялта. Харьков

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:41

да...) По Закону запрещается продавать и покупать спиртные напитки до 18 , а употреблять нет)))
Заявление Basal меня очень удивило: тут приводится ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАКОН, где написано про 18 лет. А Он говорить, что нет времени искать документы, когда-то интересовался)))
Я почему этот вопрос задал, видимо, не все еще читали этот Закон, но все смотрели американские фильмы. Я в одном кафе увидел Объявление: спиртные напитки ( крепкие) типа водки с 21 года. Т.е. они ограничивают права человека, достигшего 18 лет!
Право имеет тот, на чьей стороне сила; границы наших сил – наши законы.
0

пост #12 Пользователь офлайн   Roxanka Иконка

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Город: Днепропетровск


Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияUkrainer1917 (04 Июнь 2011 - 09:41) писал:

да...) По Закону запрещается продавать и покупать спиртные напитки до 18 , а употреблять нет)))
Заявление Basal меня очень удивило: тут приводится ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАКОН, где написано про 18 лет. А Он говорить, что нет времени искать документы, когда-то интересовался)))
Я почему этот вопрос задал, видимо, не все еще читали этот Закон, но все смотрели американские фильмы. Я в одном кафе увидел Объявление: спиртные напитки ( крепкие) типа водки с 21 года. Т.е. они ограничивают права человека, достигшего 18 лет!


на самом деле я тоже почему-то помню, что во времена оранж. революции в одном из законов говорилось про 21 год... сейчас поищу.

<div><br></div><div>не нашла. с 18 лет</div>
Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
0
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
 
 

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей